Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Команда МРСК Центра и Приволжья заняла четвертое место на IV Всероссийской летней Спартакиаде энергетиков

12 сентября 2012, 14:26 1075 Время чтения ≈ 2 мин

6 сентября в подмосковном пансионате «Клязьма» завершилась Четвертая Всероссийская летняя Спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса, инициированная ОАО «Холдинг МРСК». По итогам соревнований энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заняли четвертое место в  общекомандном зачете.

В спортивном мероприятии приняли участие более 300 спортсменов из разных городов страны, представляющих управляющую и операционные компании Холдинга МРСК. Энергетикам межрегиональной сетевой компании Центрального и Приволжского округов  в течение двух дней пришлось бороться за первые места в различных видах спорта: волейболе; мини-футболе; гиревом спорте; легкой атлетике: беге на дистанции 100 м, 1 км (женщины) и 3 км (мужчины), а также эстафете - четыре по 200 м.

Традиционно наилучшие результаты спортсмены МРСК Центра и Приволжья показали в легкой атлетике. Трое энергетиков калужского филиала компании выиграли призовые места в беге на дальние дистанции. Победителем в беге на 1 км в младшей возрастной категории стала Юлия Клапоусова -  ведущий инженер отдела договорной работы департамента транспорта электроэнергии Управления филиала; в старшей возрастной категории почетное второе место заняла Валентина Линькова - контролер энергонадзора отдела учета электроэнергии по обеспечению деятельности ПО «Калужские городские ЭС». В кроссе на 3 км хороший результат показал Алексей Дерябин - водитель автомобиля Балабановского РЭС ПО «Обнинские ЭС», занявший третье место.

«Участие в подобных спортивных мероприятий стало хорошей традицией для энергетиков МРСК Центра и Приволжья.  У нашей сборной команды был высокий  моральный настрой на победу, благодаря чему ребята смогли показать хороший результат и занять четвертое место в общекомандном зачете», - сообщил руководитель команды Валерий Титов, председатель Координационного Совета ветеранов ОАО «МРСК Центра и Приволжья», начальник Департамента технического развития.