Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Минэнерго России образована комиссия по определению причин нарушения электроснабжения аэропорта Шереметьево и разработке мер, направленных на предупреждение подобных аварий

17 сентября 2012, 16:47 948 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики РФ А.В. Новак в связи с произошедшим 12 сентября 2012 года отключением линии электропередачи 110 кВ Старбеево — Аэропорт и нарушением электроснабжения терминала D аэропорта Шереметьево подписал приказ об образовании комиссии по определению причин аварии.

В состав комиссии под руководством заместителя Министра энергетики РФ М.Ю. Курбатова вошли  представители энергокомпаний, надзорных органов, профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Эксперты комиссии должны будут выявить причины отключений и произвести оценку достаточности и эффективности мер, принятых ОАО «МОЭСК» в ходе аварийно-восстановительных работ на указанной линии электропередачи, разработать предложения по недопущению подобных аварий. По истечении  2-х недельного срока комиссия представит соответствующее заключение в Минэнерго России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+