Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтный район электрических сетей ОАО "ОЭК" ведет работы по подготовке к осенне-зимнему периоду

18 сентября 2012, 14:45 1480 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках подготовки к эксплуатации объектов электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2012-2013 г. сотрудниками Высоковольтных районных электрических сетей (РЭС) ОАО «Объединенная энергетическая компания» проведены текущие и капитальные ремонты кабельных линий, коллекторов, колодцев транспозиции и других сооружений.
 
Так, выполнен текущий ремонт 39 концевых муфт кабельных линий 110-220 кВ, произведен капитальный ремонт трех концевых муфт 220 кВ с  прокладкой 300 м кабеля и изоляцией из сшитого полиэтилена, монтажом трех соединительных муфт 220 кВ, заменой фарфоровых изоляторов на более современные полимерные типа ОТС-245 «Prysmian».
 
На объектах, находящихся в эксплуатации ОАО «ОЭК», проведена проверка  схем транспозиции и выполнен капитальный ремонт 12 транспозиционных  колодцев на КЛ 220 кВ «ТЭЦ 21-Дубнинская 1,2», «Очаково-Нововнуково», «Подушкино-Нововнуково», «Нововнуково-Встреча 1,2», «Очаково-Лыково» для предотвращения их затопления.
 
«Подготовка к осенне-зимнему периоду - это не только ремонт оборудования, - отмечает начальник Высоковольтного РЭС Александр Хмелевской. - Сегодня мы имеем возможность развивать перспективные направления в электроэнергетике, предугадывая грядущие потребности города и стараясь отвечать высоким требованиям к эксплуатирующим организациям современной столицы. Например, успешно внедряем методику расчетов допустимых токовых нагрузок, токов короткого замыкания и допустимых перегрузок кабельных линий напряжением 110-220 кВ из сшитого полиэтилена по условиям и типу прокладки КЛ, совместно разработанную  сотрудниками нашего подразделения и ОАО «ВНИИКП». Данный проект позволит расширить количество собираемой и анализируемой информации о кабельных линиях и, как следствие,  адаптировать условия эксплуатации и повысить эффективность использования высоковольтных кабельных  линий».

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+