Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лабинские электрические сети усиливает борьбу с хищениями электроэнергии

19 сентября 2012, 17:30 850 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети ведут активную работу по борьбе с незаконным потреблением электроэнергии. Энергетиками реализуется комплекс профилактических мероприятий, среди которых проведение контрольных съемов показаний приборов учета электроэнергии, а также рейды по выявлению недобросовестных потребителей. Только за  летние месяцы этого года за нарушение правил пользования электроэнергией взыскано около 500 тысяч рублей.

В результате активной работы  за три месяца лета составлено 128 актов о незаконном потреблении электроэнергии, из них 102 по безучетному и 26 - по бездоговорному. В общей сложности в рейдовых мероприятиях было задействовано более 150 бригад, около 350 сотрудников филиала, проверено 4700 потребителей.

 В полезный отпуск уже включено 118 актов о безучетном потреблении, выявлено более 94000  кВт.ч на общую сумму более 250 тыс. рублей. По бездоговорному потреблению в пользу ОАО «Кубаньэнерго»  уже возмещено  93000 кВтч, что в денежном выражении составляет более 240 тысяч рублей.

Предупредительные мероприятия по снижению количества хищений электроэнергии дают свои положительные результаты, поэтому набранные темпы по борьбе с потерями не только не будут снижаться, но и увеличатся. Энергетики понимают, что экономическая стабильность предприятия напрямую зависит от снижения энергохищений.

На деньги, которые предприятие недополучает по причине  воровства, энергетики могли бы реконструировать и строить новые линии электропередачи и подстанции, внедрять более современное оборудование, тем самым обеспечивая потребителей качественным и бесперебойным электроснабжением.

Любая кража – это преступление, и хищение электроэнергии и энергооборудования - в том числе. За любое преступление предусмотрено наказание – штрафы за нарушение правил пользования электроэнергией и полное возмещение причиненного ущерба. К тому же махинации с электричеством не безопасны для жизни и здоровья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно