Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект "МОЭСК-EV" получает поддержку со стороны бизнеса

19 сентября 2012, 13:16 805 Время чтения ≈ 2 мин

18 сентября состоялось торжественное открытие очередной зарядной станции для электромобилей. Местом ее установки стал автозаправочный комплекс на 26 километр МКАД.

Станция стала 44-й в Московском регионе и вошла в единую сеть, начало формированию которой положил проект Московской объединенной электросетевой компании по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «МОЭСК-EV».

Установленная станция относится к категории «экспресс» и способна за 20 минут осуществить 80-процентную зарядку любого электромобиля. Данный режим наиболее привлекателен для установки на обычных АЗС, когда водителям требуется короткий период для зарядки батареи своих электромобилей. За 20 минут быстрой электрозаправки придется заплатить 200 рублей, при этом электромобиль получит запас энергии, которого хватит для 100-110 км пробега.

Размещение зарядной станции на территории автозаправочного комплекса, который эксплуатирует компания «ЕКА», свидетельствует о поддержке бизнес-сообществом инициативы МОЭСК по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Оценивая тренд развития мирового автомобилестроения, бизнес стремится найти свое место в перспективном и привлекательном рынке электрических транспортных средств.

Руководитель проекта по электротранспорту «МОЭСК-EV» Денис Цыпулев считает, что те, кто проявляет расторопность и дальновидно реагирует на ужесточение экологических стандартов эксплуатации автомобилей и внедрение инновационных услуг в сфере мобильности, непременно окажутся в выигрыше.

Программа, которую реализует «ЕКА» и компания «Револьта» – основной партнер московских энергетиков в реализации проекта «МОЭСК-EV», предусматривает установку в ближайшее время еще четырех станций аналогичного типа на автозаправочных станциях, что позволит дополнительно привлечь на АЗС владельцев электромобилей.

Символично, что церемония открытия зарядной станции завершилась посадкой молодых саженцев, что подчеркивает экологическую чистоту электротранспорта и стремление его сторонников к активной деятельности по улучшению экологической ситуации в столичном мегаполисе.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МОЭСК-EV

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно