Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ГК "Новые технологии" - "Мы готовы приступить к реализации смелого и важного для Санкт-Петербурга энергопроекта"!

19 сентября 2012, 15:37 3061 Время чтения ≈ 2 мин

12 сентября завершились работы по погрузке подводного кабеля с цеха финского завода «Prysmian Cables and Systems Oy» (Финляндия) на датское судно «C/B Henry P Ladin».

Это значит, что практически все подготовительные этапы пройдены и уже в скором времени специалисты ГК «Новые технологии» приступят к прокладке подводного кабеля на дно финского залива по уникальному проекту ПС 330кВ «Василеостровская».

Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 330 кВ для подводной прокладки типа HXLMKGJ-W 1x2000 330кВ был изготовлен нашим постоянным партнёром – заводом «Prysmian Cables and Systems Oy».

Стоит отметить, что данный кабель, предназначенный для эксплуатации под водой, в местах активной навигации  - весьма необычный и выделяется рядом отличительных характеристик.

Кабель обладает повышенной гидроизоляцией. Его металлическая оболочка изготовлена из свинцового сплава,  толщина слоя которого 2,7 мм и брони из 75 медных проволок диаметром 5,0мм. Наружное покрытие кабеля: битум, джутовая лента и слой полипропиленовой пряжи. Номинальное сечение жилы – 2000 кв. мм.

Начало подводной прокладки кабеля запланировано на третью декаду сентября.

Для справки: Группа Компаний «Новые технологии» осуществляет поставку и монтаж высоковольтного кабеля и муфт для строительства подстанции «Василеостровская», которая замкнёт Петербургское «энергетическое кольцо» 330кВ. Это защитит город от сбоев с электричеством, сродни тому, который произошел в августе 2010 года.

Примечательно, что подобные работы по подводной прокладке кабельных линий с классом напряжения 330кВ на расстояния порядка 4 км - будут осуществляться в России впервые.

Обсуждают на форуме (69)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+