Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК минимизирует риски перебоев в электроснабжении

24 сентября 2012, 16:06 1076 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» в рамках подготовки к осенее-зимнему периоду (ОЗП)  успешно реализует ремонтную программу 2012 г.

Одним из основных направлений подготовки к ОЗП является расчистка просек ЛЭП. Из-за состояния лесного массива Московская область  является регионом с высоким уровнем отключения воздушных линий по причине падения деревьев на провода.
В  2012 г. запланировано  расчистить просеки на территории 2887 га. Общий объем работ на текущий год уже приближается к 100%-ному выполнению. Всего же план работ на 2011-2013 г.г. по  приведению просек воздушных линий 35-220 кВ в нормативное состояние  составляет 6,8 тыс. га.

Также, в целях оперативного реагирования на возможные нарушения электроснабжения, ОАО «МОЭСК» укомплектовало резерв персонала для проведения аварийно-восстановительных работ. Сформированы 351 ремонтная бригада в количестве 1377 человек по   распределительным сетям и 115 (755 человек) по высоковольтным сетям, полностью укомплектованных спецтехникой и приспособлениями. В повышенной готовности будут находиться полностью оснащенные оборудованием 42 аварийно-восстановительные бригады (301 чел.) по распределительным сетям и 4 (24 человека) - по высоковольтным.

 Выполнение всех запланированных мероприятий позволит ОАО «МОЭСК» обеспечить качественное и стабильное снабжение электроэнергией потребителей столичного региона в осенне-зимний период 2012-2013 г.г., а на случай чрезвычайных ситуаций максимально оперативно восстановить электроснабжение потребителей.

Всего в текущем году МОЭСК направит на реализацию ремонтной программы более 4, 5 млрд руб.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+