Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Наро-Фоминск" готовится к монтажу новое оборудование

28 сентября 2012, 17:53 1562 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» приступили к реконструкции подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск». Работы проводятся  для повышения надежности электроснабжения жилых кварталов города Наро-Фоминск, а также обеспечения присоединения к электрическим сетям новых потребителей электроэнергии западного Подмосковья.

В ходе модернизации питающего центра планируется заменить два действующих трансформатора 110/35/10 кВ и 110/10/6 кВ новыми агрегатами большей мощности. В результате установленная мощность подстанции возрастет на 89 МВА и составит 189 МВА. На сегодняшний день началась подготовка к строительно-монтажным работам для установки силового оборудования. Вместо открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ будет смонтировано закрытое распределительное  элегазовое устройство 110 кВ. На месте ОРУ 35 кВ появится распределительное вакуумное устройство. Новое оборудование будет размещено в новых зданиях и общеподстанционном пункте управления (ОПУ), которые в настоящее время строятся на территории подстанции.

Применение современных технологий позволит уменьшить площадь питающего центра, расположенного в черте города, а также продлит срок службы, повысит экологичность и безопасность энергообъекта.

Модернизация подстанции «Наро-Фоминск» проводится в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК». Работы  планируется завершить к концу 2013 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно