Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правила обращения с ртутьсодержащими лампами будут изменены в России

2 октября 2012, 17:16 1518 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Существующие правила обращения с отработанными ртутными электролампами должны быть изменены к декабрю 2012 года, говорится в утвержденном правительством РФ плане по совершенствованию госрегулирования в области энергосбережения.

"Внесение изменений в правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде... в части определения первичных мест сбора и размещения, установления правил транспортировки, а также контроля за исполнением установленных правил обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами, использованными в многоквартирных и жилых домах", - говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

Ответственными министерствами по разработке изменений стали Минпромторг, Минрегион и Минэкономразвития, передает РИА Новости.

Действующие правила по обращению с ртутьсодержащими лампами были утверждены постановлением правительства РФ №681 3 сентября 2010 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+