Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа международной конференции "Российская электроэнергетика: инвестиции и финансирование" началась с саммита по возобновляемой энергетике

9 октября 2012, 15:09 1852 Время чтения ≈ 2 мин

Сегодня, 9 октября 2012 года, в Москве начала работу IV международная конференция «Российская электроэнергетика: инвестиции и финансирование». Среди участников конференции - депутаты Госдумы, представители министерства энергетики и министерства экономического развития, руководители электроэнергетических компаний и финансовых институтов. Организатор форума - институт Адама Смита (Лондон).

Работу международной конференции открыл  саммит «Устойчивое развитие и возобновляемая энергетика». В качестве основных тем для обсуждения выбраны глобальные тенденции в развитии возобновляемой энергии, риски и отдача устойчивой энергетики, повышение роли возобновляемой энергетики в СНГ. Планируется обсуждение международного опыта развития возобновляемых источников энергии и перспективы развития ВИЭ в России.

В рамках основного форума 10-11 октября участники международной конференции обсудят стратегическое развитие отрасли. В программе - выступление председателя комитета ГД по энергетике Ивана Грачева, генерального директора Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике Игоря Кожуховского, директора фонда энергетического развития Сергея Пикина, руководителей энергетических компаний, представителей министерств и ведомств.

Для справки:

ОАО «МРСК Северо-Запада» регулярно участвует в обсуждении актуальных проблем и методологии  инвестиционного развития электросетевого комплекса. В ноябре 2011 года спикером III международной конференции «Российская электроэнергетика: инвестиции и финансирование» стал генеральный директор компании Сергей Титов. Его доклад был посвящен особенностям расчета экономической эффективности реализации инвестиционных проектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+