Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты холдинга "ТИТАН-2" приняли участие в планово-предупредительном ремонте второго энергоблока Ленинградской АЭС

11 октября 2012, 15:02 936 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

Специалисты ОАО «МСУ-90» завершили ремонтную кампанию на втором энергоблоке Ленинградской АЭС.

В соответствии с графиком планово-предупредительных ремонтов на 2012 год энергоблок № 2  был остановлен на текущий плановый ремонт 27 июня 2012 года. Генподрядчиком работ является "Ленатомэнергоремонт" - филиал ОАО «Атомэнергоремонт».

Монтажниками холдинга проведено:  обследование и замена дросселей ЗРК, ЗРКПТЗ по журналу дефектов, замена дросселей по ЗРК по ППС; обследование трубопроводов технического и циркуляционного водоснабжения по программе, устранение замечаний с заменой участков трубопроводов по результатам обследования; выполнена подготовка трубопроводов и оборудования СВБ к эксплуатационному контролю металла и сварных соединений (СС) и техническому освидетельствованию (ТО), в части зачистки металла и сварных соединений для контроля.

По итогам контроля выполнены работы по ремонту сварных соединений трубопроводов САОР, СПИР и опускных трубопроводов, а также выполнялись работы по восстановлению ТСТ на   энергоблоке № 2 Ленинградской АЭС.

Работы проводились в реакторном и турбинном отделениях энергоблока. После завершения планового ремонта энергоблок № 2 включен в сеть. На первом энергоблоке Ленинградской АЭС продолжается средний плановый предупредительный ремонт. Срок ремонта продлен в рамках проведения работ по управлению ресурсными характеристиками элементов реакторной установки.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+