Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Саратовской области начался отопительный сезон

11 октября 2012, 15:13 1138 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Саратовский филиал Волжской ТГК начал отопительный сезон в трех городах области – Саратове, Энгельсе и Балаково.

В соответствии с постановления муниципальных органов власти отопительный сезон в Энгельсе начался 1 октября, Саратове и Балакове – 10 октября т.г.

«Дата официального начала отопительного сезона не означает, что именно с нее будет сделано начисление на оплату теплоресурсов. Счета будут выставляться с момента фактического начала подачи в дом теплоносителя, которую определяет управляющая компания», - подчеркивает директор Саратовского филиала Волжской ТГК Сергей Попов.

Процесс вхождения в отопительный сезон такого крупного города как Саратова занимает в среднем 10 дней. В течение этого времени будет проводиться поэтапное подключение потребителей, которое позволяет установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей. В соответствии с установленным графиком первыми отопление получат абоненты, подтвердившие свою техническую и экономическую готовность к приему теплоносителя.

В настоящее время к отоплению подключено 29 объектов социальной сферы Саратова, подана 401 заявка от УК, ТСЖ и ЖСК города.
Напомним, что подача теплоносителя потребителям возможна только при выполнении следующих условий:

-  письменная заявка абонента на пуск теплоносителя, поданная не менее чем за трое суток до предполагаемой даты включения;
- наличие акта технической готовности системы теплопотребления абонента к работе в отопительный период. Акт готовности подписывается энергетиками после выполнения абонентом всех предусмотренных нормативно-техническими документами мероприятий по подготовке к отопительному периоду;
- отсутствие у абонента неурегулированной задолженности, превышающей размер среднемесячного потребления.

Последнее условие имеет особое значение для Управляющих компаний г.Саратова, имеющих многомесячную задолженность за потребленную тепловую энергию. В настоящее время урегулировали экономический вопрос только 68 управляющий компаний, ЖСК и ТСЖ г. Саратова.  По данным на 1 октября т.г., сумма задолженности потребителей г. Саратова составляет 2 млрд. 214 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно