Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Dow и Sadara заключили маркетинговое соглашение о продажах, фокусируясь на рынках развивающихся регионов

22 октября 2012, 15:30 2436 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: DOW

Компания Dow (NYSE: DOW) объявила о заключении соглашения, в рамках которого компания будет осуществлять маркетинг и реализацию большинства продуктов, произведенных компанией Sadara, совместным предприятием Dow и Saudi Aramco – нефтяной компании Саудовской Аравии.

Используя международный опыт компании Dow в маркетинге и производственных процессах, Dow будет осуществлять маркетинг продукции Sadara – высококачественных специализированных пластиков и химической продукции специального назначения – на быстрорастущих рынках, в частности, в тех регионах, где Dow имеет прочные позиции и каналы сбыта, обеспечивающее увеличение заказчиков.

Сочетание лидирующих позиций Dow на рынке и стратегическое расположение компании Sadara укрепит существующие отношения Dow с заказчиками и создаст новые связи в быстроразвивающихся регионах. Фактически почти половина продуктов, предлагаемых Sadara, будет представлена на растущих рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, в то время как большая часть остальной продукции будет ориентирована на другие ключевые рынки в странах Центральной и Восточной Европы, Африки и Индии. Sadara будет играть ведущую роль в маркетинге своих продуктов в ряде стран Ближнего Востока, в том числе в Королевстве Саудовская Аравия.

«Это маркетинговое соглашение, как и совместное предприятие Sadara в целом, представляет собой еще один значительный шаг на пути к постоянному расширению географического присутствия Dow, способствуя преобразованиям компании по мере ее развития вместе с заказчиками – как в локальном, так и в мировом масштабе», – отметил Эндрю Н. Ливерис, председатель совета директоров и президент компании Dow. Надежная репутация бренда Dow, маркетинговые и рыночные достижения и знание производственных процессов компании в сочетании со стратегической позицией Sadara как поставщика позволит Dow удовлетворить спрос заказчиков и будет стимулировать рост в новых привлекательных регионах в ближайшие десятилетия. Данный проект – крупнейшее предприятие, построенное за один этап, – в буквальном смысле трансформирует нашу промышленность и нефтехимическую отрасль Саудовской Аравии, создав передовой производственный центр, который обеспечит разноплановый ассортимент конкурентоспособной и недорогой продукции».

Dow будет осуществлять маркетинг и сбыт продукции ряда направлений, произведенной в условиях современного производства Sadara, соответствующего мировым стандартам. Данные продукты будут производиться с использованием ряда передовых технологий Dow и в соответствии со строгими требованиям качества, предъявляемыми компанией. 

Полиуретаны: Полиуретановые компоненты являются ключевыми ингредиентами, используемыми в производстве жестких, полужестких и эластичных пенополиуретанов; покрытий; клеев, герметиков, эластомеров и связующих веществ. Полиуретановые технологии широко применяются в различных отраслях и производствах – таких как строительство, транспорт, мебель, матрацы, бытовая техника и многое другое.  В качестве основного сырья в производстве полиуретанов задействованы следующие производства мирового уровня:

  • Пропиленоксид на основе инновационной технологии HPPO (окисление пропилена перекисью водорода) для внутренних потребителей на производстве пропиленгликолей и полиэфирполиолов.
  • Полиэфирполиолы
  • Метилендифенилдиизоцианат (MDI) и толуилендиизоцианат (ТДИ) – качественные ароматические изоцианаты

Пропиленгликоль: Ассортимент продуктов на основе пропиленгликоля для использования в различных областях – от фармацевтики, ароматизаторов и отдушек, продовольствия и напитков, продуктов личной гигиены и животных кормов до строительства, транспорта, продукции для морского флота, красок и покрытий, теплоносителей и антиобледенительной жидкости для самолетов.

Бутилгликолевые эфиры: Широкий диапазон свойств бутилгликолевых эфиров позволяет использовать их во многих отраслях – от электроники и покрытий до промышленных очистителей.

Амины: Этаноламины и этиленамины используются в различных отраслях – от гербицидов и фунгицидов до электроники, текстильной продукции и потребительских товаров.

Полиэтилен: Полиэтилены производства Sadara будут предназначены для высокотехнологичной гибкой упаковки, гигиенических и медицинских товаров, а также электрической и телекоммуникационной продукции.

Полиолефиновые эластомеры: Используются при решении специализированных задач в производстве потребительских товаров, мембран, на транспорте и в строительстве.

«Ассортимент продукции Sadara ориентирован на технологические отрасли, такие как энергетика, транспорт, электроника, потребительские товары и инфраструктура. Это отрасли, в которых Dow занимает лидирующие позиции и предлагает технологии с добавленной стоимостью», – отмечает Пэт Доусон, президент компании Dow в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Sadara позволит Dow укрепить отношения с заказчиками, содействуя совместному развитию и увеличению как географического присутствия, так и доли рынка».

Sadara ведет строительство комплекса, который будет состоять из 26 производственных единиц и иметь гибкие возможности в области крекинга, а объем производства составит более 3 миллионов метрических тонн химической продукции с высокой добавленной ценностью и специализированных пластиков. 

Первые производственные подразделения Sadara будут введены в эксплуатацию в 2015 году, при этом все подразделения должны быть готовы и введены в эксплуатацию в 2016 году. Ожидается, что в течение нескольких лет после запуска Sadara будет приносить ежегодный доход в размере около 10 млрд. долл. США.  Кроме того, совместное предприятие позволит создать тысячи рабочих мест на предприятии и сопутствующих службах и обеспечить инвестирование в производственные центры.

Обсудить на форуме
Метки: Dow, Sadara
DOW
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+