Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" присоединит к своим электросетям объекты кластера "Румянцево" на территории Новой Москвы

25 октября 2012, 12:17 943 Время чтения ≈ 3 мин

МОЭСК осуществит технологическое присоединение объектов, которые будут построены в офисно-производственно-складской зоне «Румянцово», расположенной на территории Новой Москвы. Решение о реализации пилотного проекта по строительству кластера  «Румянцево» принято Правительством г. Москвы. Для электроснабжения комплекса по предварительным подсчетам необходимо 100 МВт электроэнергии. Из них на 30 МВт уже заключены договора на технологическое присоединение между МОЭСК и компаниями, работающими на территории комплекса.  Все восемь компаний запитаны от подстанции «Говорово», обслуживаемой филиалом ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети.

Для предоставления дополнительных 70 МВт мощности МОЭСК осуществит технологическое присоединение будущих объектов «Румянцево» также к ПС «Говорово» с учетом ее дальнейшей реконструкции.

- Активное участие в развитии электросетевой инфраструктуры Новой Москвы является одной из приоритетных задач компании, - отмечает руководитель рабочей группы ОАО «МОЭСК» по вопросам развития электрических сетей на территории Новой Москвы Иван Крипак. – У компании достаточно опыта и ресурсов для подключения новых потребителей столицы и их дальнейшего надежного электроснабжения.

Рабочая группа по вопросам развития электроэнергетики на территории Новой Москвы создана в МОЭСК в августе 2012 г.  Ее основной задачей является выстраивание эффективного взаимодействия с органами власти столицы. Совместная работа в данном направлении должна способствовать как повышению надежности электроснабжения на недавно присоединенных к Москве территориях, так и созданию максимально благоприятных условий для клиентов ОАО «МОЭСК» в части технологического присоединения к электрическим сетям в Новой Москве.

Справочно:

Подстанция 220 кВ «Говорово» введена в работу в 2008 г. Она оснащена тремя трансформаторами по 100 МВА и имеет запас на расширение мощности еще на 180 МВА. Новая система элегазовых выключателей снабжена коммутационными аппаратами, которые предотвращают появление электродуги при разрыве цепи. Узел учета электроэнергии АСКУЭ и системы защиты подстанции переведены на микроэлементную базу. Подстанция полностью автоматизирована и оборудована системами внутреннего и внешнего видеонаблюдения. В настоящее время энергообъект обеспечивает электроснабжение активно развивающихся районов Солнцево, Ново-Переделкино и район станции метро «Проспект Вернадского».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+