Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Результаты участия ООО "Совтест АТЕ" в выставке Aerospace Testing Russia-2012

26 октября 2012, 17:15 1758 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Совтест АТЕ

На протяжении семи лет являясь постоянным  участником международной выставки Aerospace Testing Russia, в этом году ООО «Совтест АТЕ» не изменило традиции и представило комплекс решений для тестирования и испытания изделий электроники. По итогам мероприятия был отмечен интерес не только к оборудованию, продемонстрированному на стенде компании, но и другим специализированным направлениям в области контроля качества. Особое внимание посетителей было также уделено собственным разработкам специалистов «Совтест АТЕ» - настольной тестовой системе FT-17DT и комплексу электротермотренировки FTT-17.

Решения в области испытаний

Отдавая предпочтение надежности и эффективности, ООО «Совтест АТЕ» предложило решения для климатических, динамических, механических испытаний от ведущих мировых производителей: TIRA (Германия), Ideal Aerosmith (США), Vibration Research (США). Наиболее востребованные на рынке  виды испытательного оборудования на стенде компании были представлены следующими моделями: климатическая камера ТСС 7025 и вибрационный стенд TV 51120 фирмы TIRA, поворотный стол 1291BR фирмы Ideal Aerosmith, цифровая двухканальная система управления вибрационными испытаниями VR 9502 Vibration Research. В свою очередь, представители зарубежных производителей, постоянно присутствовавшие на стенде, и специалисты «Совтест АТЕ» были готовы в любой момент помочь определиться с выбором, учитывая производственные потребности каждого заказчика.

«Важно, что наша компания оказывает весь спектр услуг по созданию современных испытательных центров: от разработки проекта и технико-экономического обоснования до поставки оборудования, ввода в эксплуатацию, метрологического обеспечения и сертификации ИЦ по российским и международным стандартам, - отмечает Александр Черных, руководитель Службы испытательного оборудования ООО «Совтест АТЕ». – Таким образом, вы получаете решение всех ваших задач в лице одной компании, что, несомненно, очень удобно».

Решения в области тестирования

В рамках выставки Aerospace Testing Russia-2012 российским потребителям было впервые представлено новое изделие под брендом «Совтест АТЕ» – тестер микросхем FT-17DT (настольный вариант тестера FT-17HF). Особенность данной системы – компактное исполнение, что делает ее идеальной для применения в сертификационных центрах или на предприятиях, осуществляющих входной контроль небольших партий компонентов.

Опыт, полученный при разработке тестера микросхем, нашёл своё применение и в другом типе оборудования, напрямую связанном с сертификацией и испытаниями ЭКБ – комплексе электротермотренировки FTT-17. Конструктив данного решения также присутствовал на стенде компании и заинтересовал немало посетителей выставки.

Важное место в экспозиции «Совтест АТЕ» заняло и оборудование для неразрушающего контроля, в частности – видеоизмерительная система iNexiv VMA-2520 фирмы Nikon (Япония). Определяющими характеристиками данной модели являются мультисенсорность (в дополнение к камере устанавливаются сенсорные датчики и лазерный автофокус), настольное исполнение, доступная цена. Стоит отметить, что решения специалистов Nikon (благодаря знаменитому японскому качеству и техническим возможностям) пользуются широким спросом на мировом рынке, в том числе и в России.

В очередной раз участвуя в международной выставке «Испытательное оборудование и контроль – Aerospace Testing Russia-2012», специалисты ООО «Совтест АТЕ» убедились в актуальности предлагаемых ими решений и определили дальнейшие тенденции развития потребительского рынка аэрокосмической отрасли.

Обсудить на форуме
Метки: СОВТЕСТ АТЕ
SOAT
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+