Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

NEC расширяет стратегическое партнерство с Enel для разработки решений в области интеллектуальной энергетики

29 октября 2012, 14:41 1300 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: NEC Corporation

EC Corporation и Enel Distribuzione (распределительная сетевая компания Группы Enel в Италии) расширяют свое стратегическое партнерство в области решений для интеллектуальных сетей путем подписания нового меморандума о взаимопонимании.
 
Сотрудничество между двумя компаниями началось в апреле 2011 года. Новое соглашение направлено на развитие совместных бизнес-возможностей в сфере интеллектуальных энергосистем, которая является одной из наиболее перспективных в отрасли. Соглашение предполагает укрепление технического и коммерческого сотрудничества между компаниями в трех ключевых областях:

  1. Передовая инфраструктура учета электроэнергии: компании будут расширять свое сотрудничество в области разработки технических решений и реализации совместной коммерческой стратегии для развития передовой инфраструктуры учета электроэнергии в Японии и других странах на Дальнем Востоке, а также на глобальных рынках. Компании совместят опыт Enel по установке интеллектуальных счетчиков и опыт NEC в области сетевых технологий.
  2. Системы накапливания и хранения электроэнергии: На основе совместных испытаний систем накапливания и хранения электроэнергии, NEC и Enel будут разрабатывать новые решения для хранения электроэнергии для промышленных потребителей и населения.
  3. Интеллектуальные технологии в энергетике: Enel и NEC будут также сотрудничать в сфере развития интеллектуальных городов, инфраструктуры для электротранспорта, систем регулирования потребления энергии и других интеллектуальных энергетических технологий.
Обсудить на форуме
Метки: NEC, Enel

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно