Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал оформляет заявку в ВЭБ для модернизации заводов

2 ноября 2012, 12:50 1292 Время чтения ≈ 1 мин

ОК Русал оформляет заявку во Внешэкономбанк (ВЭБ) на финансирование модернизации предприятий Свердловской области на сумму $55 млн. Напомним, финансовые вложения в производства предусмотрены одним из пунктов соглашения между губернатором Свердловской области, ОК Русал, администрацией филиала БАЗ-СУАЛ и профсоюзным комитетом филиала БАЗ-СУАЛ ГМПР, сообщил министр промышленности и науки Владислав Пинаев в ходе заседания комитета Законодательного Собрания Свердловской области по промышленной, инновационной политике и предпринимательству.

Ранее вице-премьер свердловского правительства Александр Петров заявлял, что сумма может вырасти, однако этого не случилось.

Кроме того, в данный момент для создания рабочих мест в Краснотурьинске подготовлены пять инвестпроектов. В их числе предложения Богословское рудоуправление (входит в УГМК) по реконструкции обогатительной фабрики и строительству нового горизонта шахты Северопесчанская для добычи и переработки железной руды. И проект Валенторского медного карьера» (входит в Полиметалл-Урал) по строительству новой обогатительной фабрики на Турьинском руднике, что позволит обогащать руду не только Турьинского и Валенторского месторождения, но и месторождения Кабан. Реализация проектов позволит создать в территории порядка 700 новых рабочих мест.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ВЭБ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+