Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" повысило надежность энергоснабжения потребителей Успенского района

14 ноября 2012, 17:57 1078 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети завершили монтаж грозозащитного троса на линии электропередачи 110 кВ «Коноково-УНПС» в Успенском районе Краснодарского края.

Грозозащитный трос позволит предотвратить воздействие грозовых перенапряжений на ВЛ и оборудование подстанций, что обеспечит надежность электроснабжения и значительно сократить эксплуатационные расходы.

Так же в целях повышения надежности энергетики заменили более 70 устаревших фарфоровых изоляторов на стеклянные. Вдоль трасс линии электропередачи расчистили около 10 км лесных просек от древесно-кустарниковой растительности.

Линия электропередачи 110 кВ «Коноково-УНПС» протяженностью 10 км введена в эксплуатацию в 1962 году. Она передает электроэнергию от ПС 110 кВ «Коноково тяговая», ключевому объекту электроснабжения южного направления Российских железных дорог,  к ПС 110 кВ «УНПС». Кроме того, линия электропередачи «Коноково-УНПС» обеспечивает транзит межсистемной связи с ОАО «Ставропольэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+