Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" подготовило к зиме высоковольтную ЛЭП 110 кВ "Шовгеновская - Армавир"

15 ноября 2012, 17:31 1221 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Ремонтные бригады филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети выполнили комплекс технических мероприятий на ВЛ 110 кВ «Шовгеновская - Армавир». «Шовгеновская-Армавир» - транзитная линия электропередачи 110 кВ. От ее работы зависит качество электроснабжения потребителей смежного с Армавиром Курганинского района, а также Республики Адыгея.

В ходе работ на линии электропередачи специалисты заменили 9 комплектов спиральной арматуры,  63 фарфоровых изолятора на стеклянные. Новые изоляторы обладают повышенной механической прочностью и устойчивы к перепадам температур, в процессе эксплуатации не требуют выполнения периодических испытаний и измерений. Кроме того, дефекты и повреждения на стеклянных изоляторах легко обнаружить визуально, без применения специальной диагностики, что позволяет обеспечить своевременный ремонт воздушных линий. Чтобы предотвратить возможные падения деревьев или веток на провода ЛЭП, энергетики расчистили около 20 км лесных просек от древесно-кустарниковой растительности.

Выполненные технические мероприятия позволят значительно сократить количество возможных технологических нарушений и обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно