Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Челябэнерго" улучшает качество связи районных подразделений в Златоустовских электросетях

21 ноября 2012, 15:02 1091 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Производственное отделение «Златоустовские электрические сети» филиала "МРСК Урала» - «Челябэнерго» планомерно проводит работы по подключению современного цифрового оборудования в районах электрических сетей (РЭС) для организации цифровых каналов связи и каналов передачи данных по волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС).

Современными видами связи ранее были обеспечены Златоустовский городской РЭС, Златоустовский РЭС и Управление ПО ЗЭС. В течение 2012 года включены цифровые каналы связи между Управлением ПО ЗЭС и Миасским, Чебаркульским и Уйским районами электрических сетей.

Внедрение ВОЛС на объектах электросетевого комплекса имеет особо важное значение. Переход на новую систему связи позволит повысить уровень оперативно-диспетчерского управления, качество связи, достоверность и скорость передачи информации, в том числе и в режиме реального времени. Это, в свою очередь, повысит оперативность реагирования на различные отклонения в работе оборудования предприятия и обеспечит быструю ликвидацию нештатных ситуаций.

Среди преимуществ ВОЛС - качественная и быстрая передача больших объемов информации, а также высокая надежность и защищенность.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+