Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Nexans предлагает новое кабельное решение

26 ноября 2012, 09:51 1625 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Nexans дополнила свой ассортимент волоконно-оптических кабелей, предназначенных для создания телекоммуникационной инфраструктуры и сетей доступа, новым продуктом с высокой пропускной способностью, включающим до 1008 оптических волокон. 

Это новое кабельное решение было продемонстрировано на выставке TeleNetfair, состоявшейся в г. Люцерн (Lucerne), Швейцария, 23 – 25 октября 2012 года.

В густо населённых городах большая нагрузка ложится на подземную инфраструктуру, всё более широкое распространение получают сети типа «волокно в дом» (FTTH),  для чего требуется тщательно продумывать, как наиболее рационально управлять инвестициями в гражданские инженерные сооружения, в частности, в строительство кабельной канализации. Совместное использование одних и тех же кабельных трубопроводов несколькими операторами, как рекомендуют регулирующие ведомства в некоторых западноевропейских странах, представляется наиболее оптимальным решением этой проблемы. В результате коллективного использования возникает необходимость в оборудовании более высокой мощности на всех стадиях канала передачи.

Компания Nexans предлагает кабельное решение с высокой плотностью оптических волокон для того, чтобы помочь операторам применять свои стратегии широкополосной связи самым экономически эффективным образом. Конструкция предлагаемого компанией нового оптического кабеля включает до 1008 оптических волокон, распределённых на семь модулей, которые в свою очередь представляют собой 12 микрооболочек, в каждой из которых содержится по 12 волокон.

Этот кабель, разработанный на предприятии компании Nexans в г. Кортеллод (Cortaillod), Швейцария, обладает удвоенной пропускной способностью при увеличении диаметра всего на 15% по сравнению с традиционными технологическими решениями. Новый кабель, который особенно подходит для применения в средней части линии, предлагается в комплекте со специальной линейкой арматуры с высокой плотностью размещения волокон.

Г-н Раймонд Войллат (Raymond Voillat), вице-президент компании Nexans, отвечающий за сбыт и маркетинг, отмечает, что это кабельное решение обеспечивает существенное сокращение времени прокладки и позволяет подключить намного большее число абонентов при минимальном объёме строительных и инженерных работ, связанных с дорогами, гидротехническими сооружениями, водопроводом и канализацией, что обычно составляет до 80% стоимости инфраструктуры FTTH. Исключительно гибкие и устойчивые к растяжению кабели с высокой плотностью размещения оптических волокон серии KINOPTIC™ также отличаются простотой прокладки и монтажа. Например, микрооболочки, защищающие оптические волокна, можно легко зачистить вручную, что сокращает время подготовки кабеля к монтажу примерно на 50%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+