Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья": "Указ о создании ОАО “Российские сети” нацелен на повышение надежности и эффективности функционирования единого электросетевого комплекса страны"

26 ноября 2012, 10:46 1243 Время чтения ≈ 2 мин

22 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о создании открытого акционерного общества «Российские сети». В целях дальнейшего развития электросетевого комплекса Российской Федерации, координации работы по управлению этим комплексом, сдерживания роста тарифов для конечных потребителей электрической энергии, данным документом принято решение принять ряд предложений правительства РФ. В их числе о переименовании открытого акционерного общества «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (54,52 процента акций которого находится в федеральной собственности), в открытое акционерное общество «Российские сети».

В качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал нового открытого акционерного общества будут внесены находящиеся в федеральной собственности 79,55 процента акций открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» в порядке оплаты размещаемых ОАО «Российские сети» дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала   с сохранением участия Российской Федерации в уставном капитале ФСК ЕЭС в размере не менее одной акции. Как и МРСК, Российские сети войдут в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ РФ.

Для реализации мероприятий указа в ОАО «ФСК ЕЭС» создан Координационный комитет во главе с председателем правления компании Олегом Бударгиным.

Как   прокомментировали в  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» : «Решения, принятые президентом России Владимиром Путиным, указывают стратегическое направление развития электросетевого комплекса. Уже сегодня можно говорить о плюсах объединения Федеральной сетевой компании и Холдинга МРСК. Тесно взаимодействуя с ФСК, мы синхронизируем ремонтные и инвестиционные программы, наладили информационный обмен о наших материальных ресурсах, объеме и расположении аварийного запаса материалов и оборудования. Это, безусловно, повышает надежность электроснабжения и придает нам уверенности в том, что предстоящую зиму мы вместе с подразделениями ФСК в регионе пройдем успешно».

Указ нацелен на оптимизацию управления производственными процессами, повышение надежности и эффективности функционирования единого электросетевого комплекса страны», - сообщили в МРСК Центра и Приволжья.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно