Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Похитители провода с ВЛ 10 кВ №8 "Поливные" возместят убытки

27 ноября 2012, 16:41 1192 Время чтения ≈ 1 мин

Нижнеломовский районный суд Пензенской области вынес приговор в отношении трех злоумышленников,  причинивших ущерб электросетевому хозяйству Нижнеломовского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» на сумму 148 620 рублей. В июле-августе 2012 года  они похитили 16 380 метров алюминиевого провода марки А-35 с линии электропередачи ВЛ-10 кВ №8 «Поливные» от ПС № 35 кВ «Вирга», расположенной между селом Скрипицыно и поселком Дмитриевский Нижнеломовского района. Злоумышленники работали в темное время суток. Украденное сообщники увозили на автомобиле, принадлежащем одному из них, и прятали в овраге за его домом в с. Вирга. До 13 августа им удалось срезать 16 380 метров алюминиевого провода в пролетах опор № 57- 139 общей стоимостью 148 620 рублей.

Нижнеломовский районный суд Пензенской области назначил организатору хищений наказание в виде 400 часов обязательных работ, его сообщникам – по 240 часов. Кроме того с осужденных взыщут в пользу филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» полную стоимость похищенного провода.

Действия расхитителей энергооборудования не только несут риск для жизни и здоровья самих преступников, но и могут стать причиной перерыва в электроснабжении целых населенных пунктов и социальных объектов!

Обсудить на форуме
MRVL
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+