Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Модернизация систем сбора и передачи информации повысит эффективность управления подстанциями астраханского филиала ОАО "МРСК Юга"

30 ноября 2012, 15:51 1419 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» продолжается телемеханизация подстанций 110/35/10-6 кВ. Согласно мероприятиям программы расширения и модернизации систем сбора и передачи информации (ССПИ) на сегодняшний день полностью телемеханизированы 10 подстанций (ПС). Последними двумя, где в этом году был установлен комплекс телемеханики, стали подстанции в Правобережье Волги 110/35/10-6 кВ – «Лесная» и «Окрасочная».

В рамках реализации «Программы развития систем связи и телемеханики», рассчитанной на 2012-2017 гг., в филиале внедряются новейшие информационные технологии на одном из приоритетных направлений – телемеханизации подстанций 110 кВ. Современные системы телемеханики уже установлены на 10 подстанциях филиала. В этом году  модернизированы системы телемеханики на 2-х подстанциях 110/35/10-6 кВ – «Лесная», «Окрасочная», продолжаются работы на ПС «Городская». На эти цели с начала года направлено около 12 млн. руб.

Внедрение систем телемеханики на подстанциях филиала повысит эффективность управления распределительными сетями, обеспечит надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Астраханской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+