Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стан бесконечной прокатки установят на заводе УГМК-Сталь в Тюмени

20 декабря 2012, 10:10 1315 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

На металлургическом заводе УГМК-Стали (дивизион черной металлургии УГМК) в Тюмени ведется монтаж сортового прокатного стана. Годовая производительность вводимого оборудования составит 550 тыс. тонн. Стан предназначен для производства шестигранного, круглого, квадратного, плоского сортового проката, арматуры гладкого и периодического профиля в прутках, швеллера и уголка.

- Технологическое оборудование стана отвечает последним достижениям в прокатном производстве, - говорит директор металлургического завода по производству сортового проката УГМК-Сталь в Тюмени Сергей Глушков. – Это позволит нам получать продукцию высокого качества, конкурентную на отечественном и мировом рынках черной металлургии.

Для метзавода в Тюмени УГМК-Сталь выбрала одну из последних моделей прокатного стана итальянской фирмы «Даниели». В комплекс стана входит стыкосварочная машина, позволяющая вести бесконечную прокатку, конвейер для горячей посадки заготовок, установка термомеханической обработки металлопроката, плито-реечный холодильник. А так же абсолютное новшество для российской металлургии – блок «Koks», которое дает возможность получать продукцию особой точности.

- В России аналогичное оборудование нигде не применяется, это одна из передовых технологий, - пояснил Сергей Глушков. – Блок состоит из пяти клетей очень жесткой конструкции, что позволяет вести технологический процесс в очень узком поле допусков.

Помимо этого, на участке финишной обработки находится три линии контроля качества чернового прутка, что позволит удовлетворить самые высокие требования автомобильной промышленности.

В настоящее время в прокатном цехе завершается монтаж нагревательной печи, ведется установка клетей линии стана, вспомогательных участков.

Приступить к испытаниям прокатного стана планируется во II квартале 2013 года, после завершения пуско-наладочных работ на сталеплавильных агрегатах и машине непрерывной разливки заготовки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+