Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проекты "умных" сетей MVV Energie AG – передаваемый подход?

15 января 2013, 09:32 2261 Время чтения ≈ 3 мин

Поскольку экономия электроэнергии при проживании в городской среде является одним из основных мировых трендов в 21 столетии, мы провели интервью с Фридером Шмиттом, главой корпоративного отдела технологий и инноваций компании MVV Energie. Данное предприятие представляет собой одну из крупнейших немецких многопрофильных компаний. Оно также является лидером утвержденного правительством проекта «Мома» по развитию «умных» энергосетей.

Вот что г-н Фридер думает о влиянии текущих тенденций развития «умных» энергосетей в европейских городах на Россию:

«На фоне стремительно растущей потребности крупных городов в электроэнергии, роста цен на первичные энергоресурсы, а также с учетом возможного сокращения объема субсидий, чрезвычайно важна суммарная экономия электроэнергии на стороне спроса, которой способствует внедрение новых технологий, таких как комбинированное производство тепловой и электрической энергии и технологии теплового насоса.

Городская застройка 21 века требует задействовать в городской среде «умную» интегрированную систему организации электроснабжения, которая сочетала бы принципы планирования городской застройки и философию «интеллектуальной» энергетики.

Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с полным текстом интервью

Разве это не многообещающий подход для городских и региональных энергокомпаний России, который они могли бы претворить в жизнь совместно с местными муниципальными образованиями? Возможно, это путь в увлекательное и многообещающее будущее.

Фридер представит на конференции «Умные Энергокомпании России» проект «Мома» по развитию «умных» энергосетей, примет участие в панельной дискуссии по проблемам инноваций и в панельном обсуждении проблем «интеллектуальной» энергетики. Участники дискуссии обсудят  требования к электросетям в России, а также о том, какие «интеллектуальные» подходы работают в данной среде, а какие – нет.

Хотите узнать подробности, которыми с вами готов поделиться представитель страны, которая является одной из самых энергоэффективных в Европе? Какие подходы и технологии из тех, что применяются в Германии, могут быть задействованы в российском секторе? Присоединяйтесь к г-ну Шмитту и прочим первоклассным специалистам в области энергетики 29 и 30 января в Москве – примите участие в обсуждении новой зарождающейся энергетики России.

До конференции осталось всего 2 недели, не упустите возможность посетить ее! Ждем вас 29 и 30 января в Москве – зарегистрируйтесь сейчас и подтвердите участие!

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+