Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Астраханьэнерго" подарили детям-сиротам "вкусный" праздник

18 января 2013, 11:17 922 Время чтения ≈ 3 мин

В дни рождественских праздников члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» приняли участие в качестве судей в необычном празднике, организованном в подшефной Астраханской школе-интернате №2. Он прошел в форме «Кулинарного поединка» на средства, собранные от продажи детских поделок во время новогодних благотворительных ярмарок.

Дарить добро детям-сиротам стало традицией в ОАО «МРСК Юга». Так, в канун Нового года в аппарате управления и в производственном отделении «Астраханские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» прошли благотворительные ярмарки. На них ребята вместе с педагогами из подшефной школы-интерната №2 Астрахани представили свои поделки. Новогодние сувениры ручной работы пользовались большим спросом у покупателей, в роли которых выступили сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга», а праздничный концерт  подарил всем хорошее настроение и положительные эмоции.

Собранные от продажи детских поделок средства позволили организовать для детей-сирот «Кулинарный поединок». По его условию каждый класс получил набор праздничных продуктов, из которых ребятам предстояло изготовить необычные бутерброды, выставить их на суд жюри, а затем, естественно за праздничным столом, за которым соберется семья – а в интернате это класс, продегустировать изготовленные кулинарные блюда. Учитывая, что воспитанники интерната лишены родительской любви, семейного тепла и домашнего уюта, для многих из них привычные вещи являются диковинкой. В их числе, например, по-домашнему сервированный праздничный стол.

Более ста видов праздничных бутербродов изготовили дети вместе с воспитателями при участии молодых энергетиков «Астраханьэнерго». Это и герои мультфильмов, и грибы из помидоров и сыра, фигурки животных и даже бутерброд в форме рояля. Источником вдохновения для многих бутербродных шедевров стал выезд на природу, организованный сотрудниками филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в октябре 2012 года. Свои впечатления от общения с энергетиками дети выразили в бутербродах с такими названиями, как: «Летняя полянка», «Пикник на траве», «Рыбалка с энергетиками» и др. Оценивать такие работы молодым специалистам «Астраханьэнерго» вместе с педагогами было трудно, т.к. каждое блюдо стало настоящим шедевром.

Подводя итоги конкурса, заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе Марина Клишина поблагодарила сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» за доброту и внимание к детям-сиротам.

- Праздник удался благодаря тому, что в этом мире есть отзывчивые люди. Это вы, уважаемые энергетики. Именно вашими усилиями в жизни ребят стало больше радостей, - отметила педагог.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+