Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

БАЗ будет модернизироваться в сторону катанки

23 января 2013, 09:06 1334 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

 Компания Русал выбрала один из вариантов проекта модернизации литейного отделения 6-й серии Богословского алюминиевого завода (БАЗ). В соответствии с этим вариантом будет создана новая линия по производству катанки. Данное решение было принято в соответствии с соглашением, которое в сентябре 2012 г. подписали руководители компании Русал, профсоюз БАЗа и органы власти.

Технико-экономическое обоснование проекта было подготовлено в декабре 2012 г. инженерно-техническим центром Русала. В конце января БАЗ объявит победителей тендера по выбору проектной организации и поставщиков основного оборудования: поворотных миксеров, пенокерамического фильтра, дегазатора и прокатного стана.

Вячеслав Мелкозеров, руководитель проекта модернизации литейного отделения БАЗа: «Мы планируем, что до конца июля этого года не только будет разработана проектная документация, но и пройдена государственная экспертиза. Также в 2013 г. планируем выполнить демонтаж технологического оборудования с литейного отделения первой площадки электролиза и его установку на 6 серии. В 2014 г. должна быть произведена поставка и монтаж нового оборудования, а в начале 2015 г. – вывод нового комплекса производства катанки на проектную мощность».

Инвестиции в реализацию проекта составят $25 млн. В соответствии с соглашением от 16 сентября 2012 г. денежные средства планируется привлечь во Внешэкономбанке под 7% годовых, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+