Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поставки Русала в России и СНГ могут вырасти на 4%

28 января 2013, 17:38 1035 Время чтения ≈ 1 мин

Российские металлурги рассчитывают увеличивать поставки на все еще бодрый российский рынок в 2013 г. на фоне ослабления мировой экономики и усиливать акцент на продукции высокого передела.

«Что касается наших прогнозов на 2013 г., то мы прогнозируем рост потребления алюминия в РФ и СНГ еще на 4%. На эту же величину, прогнозируем, увеличатся и наши продажи в начавшемся году», - сказал директор Русала по сбыту в России и СНГ Сергей Бельский в кулуарах московской конференции, организованной журналом «Металлоснабжение и сбыт».

Алюминий в основном используется в аэрокосмической и автомобильной промышленности, и менеджеры Русала говорили в сентябре прошлого года, что рассчитывают на рост потребления со стороны российских производителей машин.

Объем рынка алюминия в СНГ в 2012 г. вырос на 4% до порядка 900 тыс. т, сказал Бельский. При этом на долю Русала пришлось почти 90%, и его продажи в прошлом году увеличились на те же 4%.

Русал считает ключевым для себя рынок СНГ, который состоит в основном из свыше 600 средних и мелких предприятий, сказал Бельский.

«Российский рынок является для нас стратегически наиболее важным в плане прибыльности, потому что более 74% продукции, которую мы поставляем в Россию и СНГ, это продукция с высокой добавленной стоимостью», - сказал топ-менеджер Русала.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно