Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоснабжение Костромской и Ярославской областей восстановлено

6 февраля 2013, 12:39 862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

В ночь с 4 на 5 февраля 2013 г. на Костромскую и Ярославскую области обрушился снежный циклон, сопровождавшийся мокрым снегом и сильным порывистым ветром. Это вызвало налипание снега на провода, что повлекло частичные нарушения энергоснабжения в ряде районов.

Энергетики ОАО «МРСК Центра» незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. Был созван оперативный штаб, который координировал ход восстановительных работ. В первую очередь были подключены социально значимые объекты, энергоснабжение остальных потребителей было переключено на резервные схемы. Уже в первой половине дня большая часть энергоснабжения была восстановлена по штатной схеме.   

В аварийно-восстановительных работах было задействовано 82 оперативно-ремонтные бригады общей численностью 296 человек, 92 единицы специальной техники.

Несмотря на ухудшение погоды, усиление ветра в Костромской области, энергетикам МРСК Центра удалось к вечеру восстановить энергоснабжение пострадавших районов. В Ярославской области работы велись до полного восстановления и завершились к 20-00 5 февраля.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+