Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" вносит вклад в борьбу со снегом

6 февраля 2013, 15:08 1889 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Меридиан

Ни для кого не секрет, что зимой одним из первостепенных вопросов для Северной Столицы, как и для многих других городов, является борьба со  снегом. За последнее время в этом направлении сделаны серьезные шаги: увеличен парк снегоуборочной техники, развивается специализированная инфраструктура. В частности, в городе появились снегоплавильные камеры, причем в ближайшем будущем их количество увеличится. Разумеется, электроснабжение подобных объектов имеет большое значение для города.

Группа компаний «Меридиан» осуществляет строительство подстанции (БКТП) мощностью 2/1600 кВА на пересечении набережной Черной Речки и Красногвардейского переулка и кабельной линии, предназначенных для электроснабжения инфраструктурных объектов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вскоре здесь появится очередная снегоплавильная камера, которая будет запитана от новой подстанции.

Специалистами ГК «Меридиан» проложен кабельный участок протяженностью 1 км. При этом были использованы как маслонаполненные кабели, так и с изоляцией из сшитого полиэтилена. «Новая кабельная линия проходит по нескольким улицам и набережной Черной Речки - рассказывает начальник электромонтажного участка ГК «Меридиан» Владимир Виноградов, - Конечно же, основные трудности были связаны с узкими дорогами и обилием машин. Старались действовать максимально оперативно, чтобы причинить как можно меньше неудобств горожанам, проводить работу по оповещению населения. Тем не менее, периодически сталкивались с тем, что припаркованные машины препятствовали дельнейшему производству земляных работ. Однако менее чем за месяц  линия была полностью построена».

Практически готова к эксплуатации и новая подстанция.

«Специалисты ГК «Меридиан» осуществляли как все строительные работы, так и монтаж оборудования. На подстанции установлены два трансформатора по 10 кВ. Объект оснащен самым современным оборудованием и отвечает всем требованиям безопасности, - отмечает Владимир Виноградов, - Пожалуй, основными проблемами при строительстве объекта стали небольшой размер строительной площадки и затруднительный подъезд техники. Ведь для устройства фундамента, монтажа БКТП (блочной конструкции трансформаторной подстанции)  использовалась крупногабаритная техника: экскаватор, 100-тонный подъемный кран».

Весь комплекс работ по строительству кабельной линии и подстанции занял около двух месяцев. В ближайшее время будут произведены пусконаладочные мероприятия, и состоится запуск объекта в работу. 

Обсудить на форуме
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+