Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Из-за пожара в Челябинске эвакуировали жильцов элитной 16-этажки

6 февраля 2013, 12:56 1172 Время чтения ≈ 2 мин

Более 50 человек были эвакуированы из высотки на улице Бейвеля в Челябинске из-за ночного пожара. К счастью, обошлось без жертв. Пострадала только трехлетняя дочь хозяйки сгоревшей квартиры. Девочка отравилась продуктами  горения и была госпитализирована, сообщили сегодня в ГУ МЧС по Челябинской области.

- Сообщение о пожаре в высотном здании по улице Бейвеля, 1 поступило на центральный пульт в 23.07, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС Вячеслав Ладонкин. - На тушение немедленно были брошены 14 единиц спецтехники и более 40 человек личного состава. Более 50 жильцов дома были эвакуированы по лестничным маршам. Сложность состояла в том, что в подъезде возникло сильное задымление. Для спасения людей была задействована машина дымогазоудаления, передает РГ.

Источник возгорания находился в квартире на 10 этаже здания. По словам Вячеслава Ладонкина, пожар удалось локализовать за считанные минуты, однако на ликвидацию его последствий потребовалось более полутора часов. Работы были завершены в 00.54.

Все это время разбуженные воем сирен местные жители дома провели под окнами своих квартир. Многие из них так и не решились возвратиться в закопченный дом и предпочли переночевать у родственников.

По предварительным данным, пожар в квартире возник из-за короткого замыкания электропроводки. Огонь моментально охватил всю квартиру и даже вырвался наружу - перекинувшись на соседние балконы.

К счастью, погорельцы - мать и ее трехлетняя девочка - смогли выбраться из огня еще до приезда пожарных. Женщина от госпитализации отказалась, но за состоянием ребенка врачи решили понаблюдать в течение нескольких дней.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+