Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Урала готовят кадровый резерв

6 февраля 2013, 11:55 985 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В рамках реализации Программы по подготовке и развитию кадрового резерва Федеральной сетевой компании в Екатеринбурге прошли обучающие семинары «Наставничество - искусство развивать». В тренингах, подготовленных сотрудниками Департамента организационного развития ОАО «ФСК ЕЭС», приняли участие руководители МЭС Урала из Оренбурга, Перми, Кирова, Удмуртии, Челябинска, Кургана и Екатеринбурга.

Цель проведения семинаров - освоение и отработка навыков наставничества и методов профессионального развития участников кадрового резерва. По мнению экспертов, система наставничества является наиболее оптимальным и эффективным способом обучения сотрудника на рабочем месте. Данный механизм направлен не только на быструю адаптацию работника на новой должности и развитие его мастерства, но и повышение профессионального уровня компании в целом.

Система предполагает 10-месячный курс повышения квалификации, в ходе которого наставник курирует резервиста, оценивает его уровень, дает задания, обучает. Список резервистов определяет руководство филиала МЭС/ПМЭС, каждому участнику кадрового резерва устанавливается целевая позиция и назначается наставник, который прежде чем приступить к своим функциям проходит специальную теоретическую и практическую подготовку.

Система работы с участниками кадрового резерва разработана в ОАО «ФСК ЕЭС» с целью усиления кадрового потенциала, выявления наиболее ценных работников компании для дальнейшего их развития и продвижения, а также для повышения уровня лояльности и вовлеченности персонала. Особую роль в этой системе играет наставничество.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+