Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МЭС Центра готовы к ухудшению погоды на территории Волгоградской области

11 февраля 2013, 18:41 803 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Волго-Донское предприятие Магистральных электрических сетей (Волго-Донское ПМЭС) – предпринимает дополнительные меры по обеспечению стабильной работы объектов единой национальной электрической сети в связи с ожидаемым ухудшением погоды на территории Волгоградской области и высокой вероятностью гололедообразования.

Резкие перепады температуры с «переходом через ноль», высокая влажность воздуха, обильные осадки – характерные причины для появления гололедно-изморозевых отложений на линиях электропередачи в зимний период. Под тяжестью льда в сочетании с ветровыми нагрузками может произойти обрыв или провисание провода и грозотроса, что вызывает технологические нарушения в работе электрических сетей.

В общей сложности Волго-Донским ПМЭС мобилизованы 39 бригад в составе 377 человек и 193 единицы техники. Также к работам на электросетевых объектах Волгоградской области привлечены шесть ремонтных бригад из соседних предприятий Магистральных электрических сетей – Верхне-Донского, Черноземного, Приокского и Ростовского и две бригады ОАО «Электросетьсервис».

На энергообъектах усилен контроль за работой подстанционного оборудования и линий электропередачи. Для постоянного мониторинга обстановки организовано дежурство членов Оперативного штаба Волго-Донского ПМЭС, установлено дежурство линейного и подстанционного ремонтного персонала.

Оперативные штабы филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» с начала осенне-зимнего периода работают в тесном контакте с областными администрациями, МЧС, энергокомпаниями распределительного сетевого комплекса региона, а также с муниципальными коммунальными службами.

В настоящее время все энергообъекты Волго-Донского предприятия МЭС Центра работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+