Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Использовать свои преимущества

12 февраля 2013, 17:42 2072 Время чтения ≈ 6 мин

Состоялась встреча Председателя совета директоров Антона Зингаревича, Председателя Правления Александра Ларина, менеджеров ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» с руководителями компаний Холдинга.

8 ферваля в Москве в Бизнес-центре «Японский Дом» состоялась встреча Председателя совета директоров, Председателя Правления, менеджеров ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» с руководителями компаний Холдинга. Всего в московском форуме приняли участие более 90 представителей из 14 компаний и их филиалов, расположенных в различных регионах страны - от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Председатель совета директоров ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» Антон Зингаревич, представляющий консорциум инвесторов Компании, в своем вступительном слове обозначил вектор движения Группы компаний. Антон Борисович считает важным успешное завершение больших строек: «Мы строим по всей России десятки крупных  электросетевых объектов. Еще важнее выйти на новые рынки, включая генерацию. Расширение бизнеса Холдинга зависит как от переговорных возможностей акционеров, так и от авторитета Группы компаний на рынке электроэнергетического строительства, от работы на объектах, в строительстве которых участвуют возглавляемые вами компании. Это руководители на местах должны понимать».

Председатель Правления ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» Александр Ларин уверен в том, что встречи акционеров и менеджмента Холдинга с руководителями компаний  полезны: «Без учета вашего мнения, трудно создать атмосферу взаимопонимания и поддержки многотысячного коллектива в условиях перемен в самом Холдинге и в энергетическом секторе в целом».

Александр Сергеевич поблагодарил энергетиков за работу и отметил, что опыт и доверие являются ключевыми составляющими общего успеха. Остановился Председатель Правления и на возможностях «Энергостройинвест-Холдинга»: «Структура бизнеса Группы компаний, состоящая из блока собственных сил, проектного и инжинирингового блоков, поставок и логистики позволяет Компании выполнять своими силами значительную часть проектов по строительству магистральных подстанций и линий электропередач». Александр Ларин считает, что  в этом вопросе руководители должны быть единомышленниками и правильно распоряжаться возможностями Обществ, расширяя географию присутствия,  смело идти в новые регионы, участвовать в глобальных долгосрочных проектах крупных компаний различных отраслей экономики. Все это в конечном итоге позволит диверсифицировать собственный портфель заказчиков и заказов.

После выступления Председателя совета директоров и Председателя Правления, участникам встречи были представлены члены новой команды Холдинга: Бондарева Марина Владимировна - Первый заместитель Генерального директора - исполнительный директор;  Миронов Андрей Викторович - Заместитель исполнительного директора по инжинирингу; Хуторецкий Роман Борисович - Заместитель Генерального директора по правовым вопросам; Ступин Дмитрий Вадимович - Заместитель Генерального директора по общим вопросам; Пихуля Олеся Владимировна - Заместитель Генерального директора по кадрам. Произошли новые назначения и в одной из ключевых инжиниринговых компаний Холдинга - ООО «ИЦ Энерго»: Первым заместителем управляющего генерального директора назначен Шишкин Константин Анатольевич, главным инженером - Дудзинский Владимир Александрович.

Затем участникам встречи была предоставлена возможность обсудить актуальные вопросы и обменяться мнениями по текущей и дальнейшей работе в «клубах по интересам» - инжиниринг, проектирование, собственные силы.

В ходе мероприятия Антон Зингаревич и  Александр Ларин провели индивидуальные встречи с  руководителями и представителями всех компаний Холдинга.

Мнение участников встречи

Аркадий Егоров, генеральный директор ОАО «Инженерный центр энергетики Урала»:

-  Сегодняшний форум, общение по секциям, поднятые актуальные вопросы, уверен, дадут в будущем эффект. Представители блока «проектирования» обсудили практически все вопросы. В течение недели каждый из участников дискуссии сформулирует свои предложения, мы их аккумулируем и вынесем на рассмотрение руководства Холдинга. Первое решение, которое мы  обсудили, и которое не вызывает вопросов - возрождение Научно-технического совета.

Виктор Аникеев, генеральный директор ООО «Дальэнергосетьстрой»:

- Такие встречи необходимы. «Обратная связь» для руководителей - это ориентир для дальнейшей работы. Кроме того, удалось обсудить с акционерами и руководством Холдинга точки взаимодействия между компаниями. Это важно для всех, но особенно для географически отдаленных компаний.

Наталья Филимонова, директор дирекции по строительству ВЛ 500 кВ Волгодонская АЭС - ПС Невинномыск (ООО "ИЦ Энерго"):

- Хочу сказать слова благодарности руководству Холдинга, организаторам встречи за возможность общения и выбранный формат. Высказала свое пожелание по расширению присутствия Группы компаний на Юге России. Здесь есть интересные проекты с хорошей рентабельностью, в которых мы можем принять участие. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+