Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР выходит из непрофильного бизнеса в рамках перепрофилирования площадки "Капролактама"

14 февраля 2013, 17:54 1054 Время чтения ≈ 1 мин

«СИБУР» и «Тосол-Синтез» заключили договор о продаже производства охлаждающих и тормозных жидкостей, расположенных на территории бывшего завода «Капролактам» в Дзержинске.

Проектная мощность передаваемого производства составляет 46 тыс. тонн в год охлаждающих жидкостей и 22,8 тыс. тонн в год тормозных жидкостей.

СИБУР сотрудничает с «Тосол-Синтезом» в производстве технических жидкостей с 2001 года. В частности, компания поставляет «Тосол-Синтезу» моноэтиленгликоль – сырье для производства охлаждающих и тормозных жидкостей. Для «Тосол-Синтеза» технические жидкости являются основным продуктом, который предприятие реализует на рынке.

После закрытия производств бывшего завода «Капролактам» персонал подразделений будет переведен в «Тосол-Синтез», о чем достигнута договоренность между СИБУРом и новым собственником.

«Тосол-Синтез», в составе которого продолжат работу производства технических жидкостей, станет очередным резидентом индустриального парка «Ока-Полимер».

Ранее состоялась продажа производственных установок по выпуску этиленхлоргидрина, расположенных на промышленной площадке «Капролактам», другому профильному инвестору – «Казанскому заводу синтетического каучука». Передача обоих производств новым собственникам осуществляется СИБУРом в рамках программы по поэтапному закрытию производств хлорной цепочки «Капролактама» и перепрофилированию площадки в индустриальный парк.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+