Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Федеральной сетевой компании посетила Производственный комплекс Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД" в Москве

15 февраля 2013, 14:25 1589 Время чтения ≈ 4 мин

Производственный  комплекс Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве с рабочим визитом посетила делегация Федеральной сетевой компании во главе с Заместителем Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Швецом Николаем Николаевичем.

Посещение было организовано в рамках реализации заключенного между компаниями 15 августа 2011 года Долгосрочного договора поставки электротехнической продукции, который определяет условия поставки продукции ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на предприятия Федеральной сетевой компании.

В сопровождении Генерального директора ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Макаревича Леонида Владимировича гости осмотрели производственные мощности предприятия,  познакомились с технологическим процессом изготовления энергетического оборудования и с работой испытательного комплекса компании.  В рамках посещения энергетики так же познакомились со всем спектром электротехнической продукции выпускаемой предприятиями ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве, Уфе и Запорожье. После осмотра состоялось рабочее совещание, в ходе которого участники обсудили вопросы сотрудничества и поставки современного оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на объекты Федеральной сетевой компании.

Производственный комплекс  «ЭЛЕКТРОЗАВОД»  в Москве является одним из  крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Предприятие предлагает более 3,5 тысяч типов трансформаторного и реакторного оборудования. Технологические возможности комплекса обеспечивают производство силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 750 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ.

Новый завод мощных и сверхмощных силовых трансформаторов и реакторов в Москве, открытый в 2011 году, оснащен современным производственным оборудованием ведущих мировых фирм. В производство внедрены  прогрессивные и экологически чистые технологии, многие из которых недавно начали применяться мировыми производителями и до сих пор не использовались в России. На предприятии используется новейшая компьютерная система управления производством, начиная от разработки конструкторской документации и заканчивая отгрузкой и сервисным обслуживанием выпущенных изделий.

Специально для энергетиков разрабатывается и выпускается новейшее оборудование, при проектировании и изготовлении  которого  специалисты предприятий Холдинговой компании  «ЭЛЕКТРОЗАВОД» используют уникальные конструктивные и технологические решения. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение   массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.

В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» располагает  производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения  любого объема заказов от энергетиков  и других отраслей российской экономики, закрывая требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования.

По итогам посещения руководством ОАО «ФСК ЕЭС» и Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» была подтверждена взаимная заинтересованность в развитии электросетевого комплекса России, создании необходимых условий для реализации проектов по разработке, производству высокотехнологичной энергетической продукции и о сотрудничестве в сфере инновационных разработок.

Обсудить на форуме
ELCZ
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно