Зимняя спартакиада «Мордовэнерго» определит сильнейших
Продолжается традиционная Зимняя спартакиада филиала ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго», стартовавшая в декабре прошлого года. В соревнованиях по различным видам спорта принимают участие команды из исполнительного аппарата филиала, Ковылкинского, Краснослободского, Комсомольского и Саранского производственных отделений. Уже разыграны комплекты наград в настольном теннисе, подтягивании, дартсу, в гиревом спорте, среди футбольных и волейбольных команд. Участие в спартакиаде – хорошая возможность для мордовских энергетиков подготовиться к предстоящей всероссийской Зимней спартакиаде работников электросетевого комплекса, которая вскоре стартует в Сочи.
1-е место в соревнованиях по волейболу заняли спортсмены Саранского ПО, на втором месте - Ковылкинское ПО, замыкают тройку представители исполнительного аппарата. В соревнованиях по дартсу самым метким оказался Сергей Тесленко (Саранское ПО), выиграв 81 очко, 9 очков уступил ему Денис Куликов (исполнительный аппарат), Алексей Гудков (Краснослободское ПО), набрав 70 очков, занял 3 место. В соревнованиях среди гиревиков не было равных Олегу Козлову из Саранского ПО, который поднял снаряд 60 раз. Кстати, Олег неоднократно защищал честь филиала «Мордовэнерго» на спартакиадах ОАО «МРСК Волги» и завоевывал призовые места. Второе место занял Виктор Казаков (Комсомольское ПО) - 33 раза, на 10 раз меньше поднял гирю Александр Шишканов (Краснослободское ПО), заняв 3 место.
Настоящие баталии развернулись на площадке для мини-футбола. Уже после первых игр стало ясно, кто является лидерами в этом виде. Это давние и непримиримые соперники - футболисты Ковылкинского ПО и исполнительного аппарата. И те и другие с легкостью одержали победу над спортсменами Комсомольского и Краснослободского производственных отделений. Достойное сопротивление лидерам оказали лишь саранские футболисты. Но и их стараний оказалось недостаточно. В очном поединке между командами Ковылкинского ПО и исполнительного аппарата зафиксирована боевая ничья - 6:6. Тем не менее, соотношение забитых и пропущенных мячей у ковылкинцев позволило именно им занять первое место. На третьем месте - спортсмены Саранского ПО.
В настоящий момент в общекомандном зачете лидируют представители Саранского производственного отделения, на втором месте их коллеги из Ковылкинского ПО, замыкают тройку лидеров любители спорта из исполнительного аппарата.
Во время следующего этапа соревнований будут разыграны медали в бильярде и плавании.
