Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ЕЭСК состоялся первый в 2013 году научно-технический совет

20 февраля 2013, 10:56 893 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО ЕЭСК

На совете, который открыл серию научно-технических дискуссий 2013 года, было рассмотрено несколько вопросов: эксплуатация низковольтных коммутационных аппаратов и  применение нового электрооборудования для комплектных трансформаторных подстанций, а также для компенсации реактивной мощности в сетях 0,4-10 кВ.

В мероприятии приняли участие заместитель главного инженера ОАО «ЕЭСК», руководители технических подразделений и районов электрических сетей, производители электротехнического оборудования.

Представители компаний-производителей представили Совету преимущества и возможности компактного низковольтного оборудования для комплектных распределительных устройств электроустановок, провели обзор линейки силовых трансформаторов с сухой изоляцией, шкафов распределительных наружной установки из стеклопластика, привели примеры из опыта применения оборудования в России и мире. Технический совет рекомендовал новое оборудование к опытному применению в электрических сетях ОАО «ЕЭСК».

Стоит отметить, что технические советы проводятся в компании регулярно – один-два  раза в квартал для обсуждения важных вопросов по развитию технической базы компании.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+