Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Диспетчер "Карелэнерго" стал бронзовым призером чемпионата СЗФО по самбо

22 февраля 2013, 13:13 1029 Время чтения ≈ 3 мин

Главный инженер производственного отделения «Южно-Карельские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго» Дмитрий Ананьев вручил старшему диспетчеру Андрею Симанову благодарственное письмо республиканкой федерации самбо и дзюдо за успехи в спорте. Недавно Андрей стал бронзовым призером чемпионата Северо-Западного федерального округа по самбо в супертяжелом весе.

Серьезно заниматься самбо Андрей начал десять лет назад, причем достаточно неожиданно для себя. Со школьных лет увлекался легкой атлетикой, в университете стал бронзовым призером Карелии на стометровке. Но после полученной травмы легкая атлетика оказалась недосягаемой. Выход предложил чемпион России по самбо, сотрудник кафедры физвоспитания ПетрГУ Геннадий Анатольевич Крикунов. Он привел Андрея, тогда еще студента, на тренировку в клуб «Чемпион» к тренеру высшей категории по самбо Олегу Евгеньевичу Полину.

С тех пор все успехи Андрея Симанова связаны с этим тренером и этим поистине чемпионским клубом. Андрей дважды становился сильнейшим на открытом первенстве Карелии по самбо, организованном Федеральной службой безопасности по РК, а также победителем открытых чемпионатов и первенств республики по самбо.

На чемпионате СЗФО по самбо Андрей Симанов стал бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг. Данное призовое место дает возможность участия в чемпионате России по самбо и право присуждения звания мастера спорта России.

- Когда готовишься к соревнованиям, то тренировки идут каждый день: пять раз в неделю борцовские и два раза – силовые. В таком графике я жил последние полгода до первенства Северо-Запада, - говорит Андрей. - Совмещать ежедневный тренировочный ритм с работой старшего диспетчера очень сложно, ведь кроме основного рабочего времени иногда приходится выходить на дежурство, и ночью, и в выходные дни. На сегодняшний день я принял решение закончить выступать на соревнованиях, теперь вполне хватит трехразовых тренировок в неделю. Буду поддерживать форму и заниматься в свое удовольствие. К чему призываю всех молодых ребят. «Самооборона без оружия» (самбо) вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР нашим соотечественником Василием Ощепковым. Для российской молодежи, для будущих защитников нашей Родины – это один из главных видов спорта. Самбо — не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Самбо — это наука обороны, а не нападения. Самбо учит самозащите, дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в работе и общественной деятельности. Самбо способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей. Самбо формирует социальную опору общества, людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

Поздравляю всех с наступающим Днем защитника Отечества! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+