Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оренбургэнерго" наградил "Партнеров года"

22 февраля 2013, 11:31 1239 Время чтения ≈ 3 мин

21 февраля в студии филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» состоялось производственное совещание с представителями предприятий, осуществляющих поставки материально-технических ценностей и оказывающих услуги по строительству, реконструкции и ремонту объектов «Оренбургэнерго». На встречу были приглашены сотрудники  83 подрядных организаций из Оренбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Москвы, Вологды.

Энергетики считают, что только за столом переговоров можно выстроить эффективные и стабильные партнерские отношения. На подобных совещаниях стороны, как правило, озвучивают проблемы и совместно пытаются найти способы их решения.

Безответственные контрагенты, которые не исполняют обязательства и не идут на переговоры, включаются в реестр недобросовестных подрядных организаций, что, безусловно, будет учитываться при выборе победителей по результатам торговых процедур.

«В прошлом году за некачественную работу расторгли договоры с двумя компаниями, - заметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев и предупредил партнеров. - В части взаимоотношений по расторжению договоров мы будем работать с дальнейшим ростом и в первую очередь по проектным организациям. По проектам энергообъектов нужно выправлять ситуацию».

Обратили внимание представителей подрядчиков на соблюдение требований по промышленной безопасности и охраны труда при выполнении работ на объектах филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго». Начальник службы производственного контроля, охраны труда и безопасности технологических процессов Владимир Стрижаков отметил, что сотрудники службы выезжали на проверки 132 раза, при этом было выявлено 314 нарушений. Проверяющими были отмечены нарушения в оформлении документации, отсутствие средств индивидуальной защиты (касок, диэлектрических перчаток, страховочных поясов), несоответствия оборудования, приборов требованиям отраслевого законодательства.

На совещании были отмечены и лучшие предприятия-партнеры по итогам работы в 2012 году.  Дипломы «Партнер года» Виктор Кажаев вручил руководителям компаний «Алекс-Сервис», «Энергостройинвест», «Электропромсбыт», «Квадратный метр».  
С предприятием «Уралэлектрострой» энергетики сотрудничают с 1998 года.

«Старались никогда не подводить «Оренбургэнерго». Все объекты проектировали, строили, сдавали в эксплуатацию в сроки, обозначенные заказчиком, - говорит заместитель генерального директора по производственному планированию и аналитике ООО «Уралэлектрострой» Наталья Кириченко. - Было неожиданно и приятно быть отмеченными с положительной стороны».   

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+