Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ветераны военной службы ОАО "МРСК Юга" проводят уроки мужества для школьников Ростовской области

22 февраля 2013, 11:23 797 Время чтения ≈ 1 мин

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в средней школе №110 г. Ростова-на-Дону генерал-полковник в отставке, советник директора по безопасности филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» и председатель Координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Юга» Герой России Владимир Булгаков провёл урок мужества.

Владимир Васильевич рассказал детям об армии, мужестве и истинных защитниках Родины. Рассказ Владимира Булгакова школьники слушали с неподдельным интересом, ведь за плечами боевого генерала, кавалера многих орденов несколько войн, три ранения и должности от командира взвода до командующего военным округом. Учащимся была показана презентация «Вооружение и техника Российской арии». А солдаты срочной службы одной из воинских частей Ростовского-на-Дону гарнизона продемонстрировали форму одежды времён Гражданской и Великой Отечественной войн. А также показали детям стрелковое оружие.

 Дети, в свою очередь, приготовили для гостя подарок. Они исполнили строевую песню, прочитали стихи.

– Профессия «защищать Отечество» всегда была, есть и будет почётной – обратился к молодежи В. Булгаков, служба в армии по-прежнему школа жизни. И тот, кто достойно выполнял свой долг перед Родиной навсегда остаётся человеком дисциплинированным и ответственным.

Школьники и педагоги поблагодарили Героя России, и выразили надежду, что такие встречи станут регулярными.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно