Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подготовил инфраструктуру к запуску "Системы 112" в Ставропольском крае

26 февраля 2013, 17:02 1519 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

ОАО «Ростелеком» совместно с администрацией Ставропольского края осуществил запуск в пилотном режиме систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в городе Пятигорск и Георгиевском районе Ставропольского края.

Работоспособность системы продемонстрирована администрации края, руководству Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, МЧС России по Ставропольскому краю и представителям муниципалитетов на площадке краевой службы обработки вызовов и информации Ставропольского края. В режиме реального времени прошла трансляция работы операторов дежурной смены Единой дежурно-диспетчерской службы Георгиевского муниципального района.

В апреле 2013 года планируется запустить систему в промышленную эксплуатацию. Тогда при возникновении аварий, пожаров, несчастных случаев и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях жители Пятигорска и Георгиевского района смогут обратиться за помощью, позвонив на единый номер экстренных и оперативных служб «112».

Комплексное решение «Ростелекома» позволяет существенно снизить затраты на реализацию проекта. Администрация субъекта РФ освобождается от необходимости строительства центра обработки данных (ЦОД), закупки и монтажа телекоммуникационного оборудования, что в свою очередь позволяет сэкономить на эксплуатационных расходах помещений ЦОД, на его техническом обслуживании, модернизации серверного оборудования и программного обеспечения системы.

Компания является основным подрядчиком по созданию «Системы-112» в регионе. В рамках государственного контракта организованы каналы связи между Едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) муниципальных образований и дежурно-диспетчерскими службами (ДДС), обеспечена сетевая связанность, развернуто ядро системы, обеспечено функционирование рабочих мест операторов, произведено обучение персонала.

Проект «Система 112» реализуется на уникальных вычислительных и телекоммуникационных мощностях «Ростелекома» и является одним из инновационных сервисов Национальной облачной платформы О7. Гибкая интеграционная платформа «О7.112» позволяет в короткий срок и с минимальными затратами интегрировать данную платформу со сторонними информационными системами и различными внешними сервисами, такими как ЭРА-ГЛОНАСС, «Безопасный город», ситуационные центры, системы мониторинга подвижных средств, внешние информационные датчики и др.

На сегодняшний день «Ростелекомом» успешно проведены испытания решения для «Системы-112» в рамках пилотных зон в Кемеровской, Воронежской и Челябинской областях, а также Республике Чувашии.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно