Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Сортавальского РЭС-1 "Карелэнерго" в нерабочее время выполнили работы по освещению лыжной трассы

27 февраля 2013, 17:56 1916 Время чтения ≈ 2 мин

Сортавала всегда считался одним из самых спортивных городов Карелии. А бег на лыжах, пожалуй, самый популярный и доступный вид спорта. Есть в городе и трасса, однако бегать по ней можно было только в светлое время суток. Сейчас эта проблема решена. Руководство филиала «Карелэнерго» и производственного отделения «Западно-Карельские электрические сети» откликнулось на просьбу администрации района о монтаже осветительного оборудования. Не меньший отклик нашло это предложение и у сотрудников Сортавальского района электрических сетей.

- Все работы по установке двадцати девяти опор, монтажу провода и светильников проводились в нерабочее время, - сказал старший мастер РЭС-1 Юрий Колобов. – На объекте трудились все сотрудники РЭС, руководители, диспетчеры, специалисты АСУ производственного отделения ЗКЭС. Большую моральную поддержку мы получали от пенсионеров, горожан, которые подходили к нам во время производства работ и говорили спасибо. Сейчас трасса полностью освещена, можно кататься с 7 вечера и до поздней ночи. Многие из сотрудников РЭС тоже воспользуются такой возможностью, несмотря на то, что этой зимой мы вдоволь находились на лыжах во время обходов наших линий электропередачи. После лесного бездорожья поездка на лыжах по укатанной и освещенной трассе – только в удовольствие.

Глава администрации Сортавальского муниципального района Леонид Гулевич вручил директору «Карелэнерго» Ефиму Ашкинезеру благодарность за оказанную помощь в проведении электромонтажных работ уличного освещения спортивного объекта ДЮСШ-3 «лыжная трасса г.Сортавала» и отметил, что вклад в подготовку объекта к сдаче в эксплуатацию является весомой поддержкой району в развитии физической культуры и спорта.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно