Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители Дзержинска выбрали детский сад, который будет благоустроен при участии СИБУРа

28 февраля 2013, 13:30 834 Время чтения ≈ 3 мин

В Дзержинске подведены итоги голосования по совместному проекту экоцентра «Дронт» и СИБУРа «Детский сад – зеленый сад!», реализация которого началась в конце 2012 года.

Выборы победителя проходили на сайте газеты «Дзержинское время», где родители и воспитатели могли поддержать свой детский сад, при этом с одного компьютера можно было проголосовать не более одного раза.

Победителем выбран детский сад № 105 «Ласточка», за который отдали свои голоса около 60% участников голосования. В феврале – апреле для территории этого детсада будет разработан индивидуальный проект озеленения, а в мае по этому проекту будут посажены деревья, кустарники, многолетние травянистые растения, оздоравливающие  воздух.

Проект «Детский сад – зеленый сад!» направлен на оздоровление детей за счет посадки фитонцидных и пряноароматических растений на территории детских дошкольных учреждений, а также на формирование у  малышей интереса к природе.

Проект «Детский сад – зеленый сад!» реализуется в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа «Бизнес для экологии». Только в 2012 году из средств этой программы СИБУР поддержал 44 экологических проектов и инициатив в различных регионах России. В мероприятиях приняли участие 18,5 тысяч человек, в том числе более 2 тысяч работников компании. Бюджет программы в 2012 году составил 20 миллионов рублей. В частности, под эгидой программы состоялось 10 экологических конкурсов с участием более 2 тысяч детей. Было издано 3 брошюры на экологические темы, в трех городах создана сеть велодорожек с велопарковками, посажено более 12 тысяч кустарников и деревьев, убрано более 20 тонн мусора.

В Нижегородской области СИБУР на протяжении пяти лет финансирует реализацию проектов «ЭкоТур» и «Растения дарят здоровье детям». В 2011-2012гг. на средства программы «Бизнес для экологии» были благоустроены Приволжский парк и лесной массив Зеленого города, примыкающий к г.Кстову, создан парк в кстовской гимназии № 4, проведена работа по организации Водного совета г.Дзержинска, внедрены программы по обучению раздельному сбору мусора в детских садах г.Дзержинска, восстановлены и изучены родники в различных районах области, проведены две научно-практические конференции «Экология и СМИ» для журналистов, специализирующихся на освещении  экологических и природоохранных тем.

Партнерами СИБУРа по реализации этих и других проектов стали региональные министерства экологии и поддержки предпринимательства, комитет по экологии и рациональному природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, администрации г.Дзержинска, Кстовского и других муниципальных районов, экоцентр «Дронт», экологическое движение «Поможем реке», Нижегородское отделение Всероссийского общества охраны природы, общественное движение «Город для горожан», Союз журналистов Нижегородской области, другие организации.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+