Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания CommScope успешно демонстрирует техническую осуществимость кабельной системы с медными жилами категории 8

13 марта 2013, 09:56 2063 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Глобальный лидер в области решений для инфраструктуры сетей передачи данных, компания CommScope, сообщает об успешной демонстрации технической возможности создания локальных сетей предприятий на основе кабельных систем категории 8.  Это очередной шаг на пути к системе типа 40GBASE-T для центров обработки и хранения данных, к инфраструктуре следующего поколения.

Компания CommScope подтвердила осуществимость с технической точки зрения решения по созданию Ethernet канала на 40 гигабит в секунду, продемонстрировав опытный образец соединителей RJ-45 и кабелей категории 8 на основе витых медных пар. Все компоненты для этого решения были разработаны специалистами в лабораториях компании CommScope.

Демонстрация происходила на заседании исследовательской группы 802.3 NGBASE-T в Институте инженеров по электротехнике и электронике (International Electrical and Electronics Engineers - IEEE) в г. Феникс, штат Аризона, США. Ричард Мей (Richard Mei), директор отделения сетей передачи данных компании CommScope, сказал, что было продемонстрировано решение, показавшее реальные потенциальные возможности  рынка для потребителей, которые могут воспользоваться преимуществами передачи информации со скоростью 40 ГБ/с по знакомым им сегодня кабелям на основе медных витых пар с соединителями известных типов.

Подтверждение осуществимости предлагаемого решения включало два аспекта: преимущества использования стандартных соединителей типа RJ-45 и пропускной способности кабелей категории 8. Сегодня система 10GBASE-T продолжает получать широкое признание в серверных приложениях и сетях доступа, и CommScope ожидает, что рост пропускной способности в будущем вызовет потребность в технологии 40GBASE-T. Технология BASE-T в сочетании с соединителями RJ-45 – это широко распространённое и экономически целесообразное сетевое решение как для центров обработки данных, так и для сетей предприятий.

Обсуждают на форуме (12)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+