Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК обеспечили электроэнергией новые микрорайоны Серебряных Прудов

18 марта 2013, 17:08 1020 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реализации инвестиционной программы специалисты филиала ОАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети» завершили работы по подключению к электросетям компании ряда объектов в самом отдаленном районе Южного Подмосковья – Серебряно-Прудском.

Для электроснабжения коттеджных микрорайонов «Тополя» и «Восточный» были установлены две блочно-модульные комплектные трансформаторные подстанции мощностью 160 и 250 кВА, построены линии электропередачи 0,4 и 10 кВ общей протяженностью более 2 км.

Как отметил начальник Серебряно-Прудского района электрических сетей Константин Скрипай, энергетики не только стремятся в срок выполнять обязательства по подключению новых потребителей к сетям компании, но и принимают меры по повышению качества передаваемой электроэнергии. С этой целью, например, на реконструкцию распределительных сетей в деревне Петровские Выселки было выделено свыше 2 млн. руб. В настоящее время там установлена новая мачтовая трансформаторная подстанция (МТП), построены линии 10 кВ и 0,4 кВ для подключения МТП и подачи электроэнергии.

С приходом весны энергетики МОЭСК развернут работы и на других объектах распределительных сетей в Серебряно-Прудском районе. В инвестиционную программу Южных электрических сетей включено 180 объектов, расположенных здесь. Только на обновление и расширение распределительных сетей 0,4/6/10 кВ планируется потратить более 114 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно