Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" устанавливают вольтодобавочные трансформаторы в распределительном сетевом комплексе Ростовской области

18 марта 2013, 16:11 1337 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» в конце прошлого года приобрели вольтодобавочные трансформаторы для повышения качества энергоснабжения. В настоящее время они устанавливаются в семи районах электрических сетей.

«Ростовэнерго» было приобретено 10  вольтодобавочных трансформаторов (бустеров) типа ТВМГ 52/125-380. Оборудование  предназначено для повышения и стабилизации напряжение на ВЛ 0,4 кВ. Бустеры будут установлены на наиболее проблемных участках Белокалитвинского, Сальского, Семикаракорского, Красносулинского, Куйбышевского, Чалтырского и Таганрогского районов электрических сетей.

Воздушные линии электропередач имеют значительную протяженность. В условиях обеспечения технологического присоединения на существующих линиях происходит увеличение нагрузки на ВЛ, что вызывает падение напряжения в конце линии, и как следствие не соблюдение параметров ГОСТ 13109-97. Вольтодобавочные трансформаторы ТВМГ обеспечивают повышение и стабилизацию напряжения, компенсацию асимметричности нагрузки в трехфазной сети потребителей переменного тока, напряжением 0,4 кВ, частотой 50 Гц.

Вольтодобавочные трансформаторы — это современное, инновационное оборудование позволяющее улучшить качество услуги связанной с передачей электрической энергии и  минимизировать потери в сетях.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно