Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УТЗ помог Казахстану увеличить мощность Павлодарской ТЭЦ-3 еще на 65 МВт

19 марта 2013, 12:31 1388 Время чтения ≈ 1 мин

 Успешным вводом в эксплуатацию завершился монтаж паровой турбины ПТ-65/75-130/13 на Павлодарской ТЭЦ-3 (АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»), о чем свидетельствуют подписанные акты выполненных работ.

Согласно условиям договора на Павлодарской ТЭЦ-3 были проведены гарантийные испытания турбины  и, по их результатам, в марте 2013 г. был подписан акт «Об успешном проведении гарантийных испытаний и достижения Оборудованием гарантийных показателей». Все гарантийные показатели турбины выдержаны, соответствуют условиям договора и техническим условиям на турбину.

Новая турбина ПТ-65/75-130/13 была установлена взамен ранее отработавшей турбины Skoda ПТ-60-130, что позволило не только увеличить мощность Павлодарской ТЭЦ-3 с 440  до 505 МВт, но и улучшить ее технико-экономические показатели. ПТ-65/75 предназначена как для технического перевооружения ТЭЦ, так и для вновь строящихся станций.

Напомним, что согласно Меморандуму о сотрудничестве между ЗАО «Уральский турбинный завод» и АО «ЦАЭК» (Казахстан)  на Павлодарскую ТЭЦ-3 в первом полугодии 2014 года будет поставлена аналогичная паровая турбина ПТ-65/75.

Суммарная установленная мощность АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» (принадлежит АО «ЦАЭК») составляет 627 МВт. Электроэнергия, генерируемая в АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО», поставляется на рынки: Карагандинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно