Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подводит первые итоги реализации проекта по подключению социально-значимых объектов Калужской области к высокоскоростной инфокоммуникационной сети

22 марта 2013, 12:59 1143 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В рамках реализации первого этапа проекта по выполнению Государственного контракта на оказание услуг связи по предоставлению доступа к высокоскоростной корпоративной информационно-коммуникационной сети исполнительных органов государственной власти Калужской области (ВКИКС) органам местного самоуправления и учреждениям бюджетной сферы Калужской области, заключенного между ОАО «Ростелеком» и Правительством Калужской области 9 января 2013 года, по итогам февраля организовано подключение 69 точек.

В январе Калужским филиалом компании «Ростелеком» к ВКИКС были подключены 24 районных администрации, в феврале - 45 социально-значимых объектов в городах Калуге, Кирове и Обнинске, среди которых - 10 библиотек, 8 объектов сферы здравоохранения, 27 школ и школ-интернатов. Для этого в затрудненных зимних условиях были построены 11 км современных волоконно-оптических линий связи.

По словам директора Калужского филиала ОАО «Ростелеком» Наталии Каляцкой, сейчас оператором начаты работы по реализации следующего этапа проекта – ведется обследование новых объектов, приобретается оборудование для их оснащения, прокладывается кабель связи. В целом в 2013 году «Ростелеком» планирует построить в области более 930 км волоконно-оптических линий связи и подключить к сети передачи данных с возможностью доступа к сети Интернет на скорости 10 Мбит/с 763 учреждения бюджетной сферы региона.

Всего же в рамках проекта Калужский филиал «Ростелеком» в течение трех лет (2013 – 2015 гг.) для подключения 1542 объектов инфраструктуры Калужской области к ВКИКС - более 370 школ и школ-интернатов, свыше 470 библиотек, более 450 поликлиник, больниц и фельдшерско-акушерских пунктов - проложит более 3000 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Цель проекта – развитие и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры и информационных технологий в регионе, обеспечение устойчивого роста экономического потенциала Калужской области и повышение уровня жизни ее населения.

Построение в Калужской области единой инфокоммуникационной сети позволит обеспечить функционирование и взаимодействие действующих и будущих региональных информационных систем, используемых, в частности, для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+